Минстрой России и Фонд содействия реформированию ЖКХ проведут вебинар для субъектов РФ по подготовке заявок на получение финансовой поддержки на замену лифтов в многоквартирных домах.

Вебинар на тему «Предоставление финансовой поддержки за счёт средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства на замену лифтов» состоитсясегодня, 26 января 2021 года, в 10:00 (время московское).

К участию в вебинаре приглашены представители органов исполнительной власти субъектов РФ, ответственные за реализацию региональных программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах и подготовку заявок на предоставление финансовой поддержки за счёт средств Фонда ЖКХ на проведение капремонта многоквартирных домов, в том числе на замену лифтов, а также представители региональных операторов.

В ходе вебинара, как отмечает Ассоциация региональных операторов капитального ремонта, планируется рассмотреть вопросы, связанные с особенностями подготовки субъектами РФ заявок в Фонд ЖКХ на получение финансовой поддержки для замены лифтов в многоквартирных домах.

Напомним, Постановлением Правительства  РФ от 21.12.2020 №2202 предусматривается финансовую поддержку на замену лифтового оборудования для региональных операторов и спецсчетов (изменения в ППРФ 18).

На замену лифтового оборудования в многоквартирных домах Фонду выделено 750 млн. рублей. Данный лимит является общим для всех регионов и расходуется в порядке очередности по мере представления в Фонд заявок.

Отметим, что в Ямало-Ненецком автономном округе в настоящее время отсутствуют лифты с истекшим сроком эксплуатации. Ремонт лифтового оборудования проводится в плановом режиме по мере наступления срока замены.

НО «Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО»
26.01.2021