Своевременная оплата взносов на капитальный ремонт — гарантия исполнения работ в полном объёме.

Собственникам «квадратов» в МКД, расположенных на территории ЯНАО, необходимо оплачивать взносы на капремонт до последнего числа месяца, следующего за истекшим.

Но лучше не дожидаться крайнего дня.

Напоминаем, данные, направляемые платёжному агенту с целью включения их в единый платёжный документ, передаются Фондом платёжному агенту в конце каждого месяца, обычно в пределах 25 числа. И если оплата была произведена после формирования платёжных документов, то проплаченная сумма в них может не попасть, поскольку для зачисления платежа требуется некоторое время (иногда до трёх рабочих дней). Поэтому, чтобы оплаты в платёжных документах отразились корректно, лучше производить оплату заблаговременно (рекомендательно до 20-го числа). Тогда в ближайшей платёжке в строке «капремонт» будут стоять нули. Повторимся, при более поздней оплате есть риск, что платежи в общем документе не отразятся.

Произвести оплату можно по реквизитам, указанным в платёжном документе:
— в кассах, банкоматах, терминалах и через онлайн-сервис любого банка РФ;
— в кассах или через онлайн-сервисы платёжных агентов.

Собственники, желающие оплатить взносы напрямую в Фонд капитального ремонта МКД в ЯНАО, могут использовать возможность «Онлайн-оплата» на сайте организации или из «личного кабинета» ГИС ЖКХ.

Размер минимального ежемесячного взноса на капремонт общего имущества МКД в ЯНАО составляет 12 рублей 00 копеек за квадратный метр общей площади жилых и нежилых помещений, принадлежащих собственнику.